******管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:******管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)
(二)项目编号:YZCG-G******号
(三)分包名称:******管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)
(四)分包编号:YZCG-G******-A
(五)招标公告发布日期:2025年01月17日
(六)变更公告发布日期:无
(七)开标日期:2025年02月07日08:30
(八)采购方式:公开招标
(九)最高限价:******.00 元
(十)评标办法:综合评分法
(十一)资格审查方式:资格后审
(十二)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市政府采购网》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.0 | 签订合同后 30 日历天内完成 |
2 | ******有限公司 | ******.0 | 签订合同后 30 日历天内完成 |
3 | ******有限公司 | ******.0 | 签订合同后 30 日历天内完成 |
4 | ******有限公司 | ******.0 | 签订合同后 30 日历天内完成 |
资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 3匹机房恒温恒湿空调未提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 第三章 投标人须知前附表第23条节能环保要求 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | |||||||||||
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(40.0分 | 合 计(100.0分) | |||||||
业绩(3.0分) | 综合实力(7.0分) | 技术指标响应程度(27.0分) | 项目实施方案(6.0分) | 售后服务承诺(7.0分) | |||||||
评委1 | 50.0 | 3.0 | 7.0 | 27.0 | 3.0 | 4.0 | 94.0 | ||||
评委2 | 50.0 | 3.0 | 7.0 | 27.0 | 3.0 | 4.0 | 94.0 | ||||
评委3 | 50.0 | 3.0 | 7.0 | 27.0 | 6.0 | 4.0 | 97.0 | ||||
评委4 | 50.0 | 3.0 | 7.0 | 27.0 | 3.0 | 4.0 | 94.0 | ||||
评委5 | 50.0 | 3.0 | 7.0 | 27.0 | 3.0 | 4.0 | 94.0 | ||||
评审得分:94.6 | 排序:1 | ||||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:******财政局禹州市城区五办民营加油站云平台建设项目(云平台系统、服务器、交换机等);2、禹州市民政局禹州市智慧养老管理和服务平台建设项目(智慧养老和服务 平台软件定制开发系统及配套硬件);******委员会禹州市紧密型医共体信息化建设项目 ******委员会审查未通过的:无 | |||||||||||
******有限公司 | |||||||||||
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(40.0分 | 合 计(100.0分) | |||||||
业绩(3.0分) | 综合实力(7.0分) | 技术指标响应程度(27.0分) | 项目实施方案(6.0分) | 售后服务承诺(7.0分) | |||||||
评委1 | 49.07 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 58.07 | ||||
评委2 | 49.07 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 58.07 | ||||
评委3 | 49.07 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 58.07 | ||||
评委4 | 49.07 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 58.07 | ||||
评委5 | 49.07 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 58.07 | ||||
评审得分:58.07 | 排序:2 | ||||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:智能门禁对讲 APP 系统 未通过的原因:不是类似业绩
| |||||||||||
******有限公司 | |||||||||||
评审因素 | 报价部分(50.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(40.0分 | 合 计(100.0分) | |||||||
业绩(3.0分) | 综合实力(7.0分) | 技术指标响应程度(27.0分) | 项目实施方案(6.0分) | 售后服务承诺(7.0分) | |||||||
评委1 | 49.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 4.0 | 56.44 | ||||
评委2 | 49.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 4.0 | 56.44 | ||||
评委3 | 49.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 4.0 | 56.44 | ||||
评委4 | 49.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 4.0 | 56.44 | ||||
评委5 | 49.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 4.0 | 56.44 | ||||
评审得分:56.44 | 排序:3 | ||||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:无 ******医院新增LED显示器采购项目 未通过的原因:不是类似业绩 |
******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA47Y8J92Y
******街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港 11 楼
(四)联系人:杨昊珂 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:******有限公司
(二)统一社会信用代码:************0C
(三)地址:河南省许昌市市辖区智慧大道北段许都大剧院北门三楼
(四)联系人:闫光跃 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA47RR2R5Y
(三)地址:河南省许昌市襄城县曙光路 257 号
(四)联系人:翟强 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00元
******委员会确定中标人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA47Y8J92Y
******街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港 11 楼
(四)联系人:杨昊珂 联系方式(手机):******
(五)中标金额:******.00元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购人信息
******管理局
地址:禹州市禹王大道117号
联系人:王女士 联系方式:******
采购代理机构信息
名称:禹州市政府采购中心
******服务中心楼820房间
联系人:方女士 联系方式:******
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
******办公室
受理电话:0374-******
电子邮箱:******
通讯地址:禹州市行政北路******财政局1305房间
2025年2月8日