******幼儿园设备采购项目废标公告
作者:公共资源交易中心 来源:公共资源交易中心 时间:2025-01-16
一、项目基本情况
1.采购项目编号:博财谈判采购-2025-1
2.采购项目名称:******幼儿园设备采购项目
3.公告类型:废标公告
4.采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 |
发布媒介 |
标段 |
2025-01-07 |
《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《******人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》 ******/ |
******幼儿园设备采购项目 |
5.开标日期:
标段 |
日期 |
******幼儿园设备采购项目 |
2025-01-14 09:00 |
二、废标(终止)原因
******有限公司投标文件中高清摄像机与高清便携录播主机不是同一品牌,不符合招标文件P42页第17项的要求,该投标文件无效;******有限公司投标文件中笔记本电脑的检测报告分辨率为1920*1080,不符合招标文件中大于等于2240*1400,即P79页2--16的要求,该投标文件无效******有限公司投标文件中没有提供笔记本电脑的检测报告,该投标文件无效;******有限公司投标文件中没有提供智慧黑板的检测报告,该投标文件无效******有限公司投标文件中笔记本电脑的检测报告分辨率为1920*1080,不符合招标文件中大于等于2240*1400,即招标文件P79页2--16的要求,该投标文件无效。因实质性响应的有效供应商不足三家,按照《政府采购法》等相关规定,本项目予以废标。
三、其他补充事宜
1.评审专家名单:王振宇、崔宗超、闫振娟(采购人代表)
2.本公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《******人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》 ******/上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:******幼儿园
地址:博爱县海华路
联 系 人:王先生
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:焦作市山阳区嘉隆国际2号楼6层北侧
联系人:陈女士
联系方式:1******57
3.项目联系方式
联系人:王先生
联系方式:******
采购人:******幼儿园
代理机构:******有限公司
发布时间:2025 年01月15日